Joan Miró
(Montroig 1893-1983 Palma di Mallorca) Le Jardin de Mousse, farbige Aquatintaradierung mit Carborundum auf Velin, handsigniert Miró, Nr. 30 von 75 nummerierten Exemplaren, Darstellungsgröße 39 x 45,5 cm, gerahmt, Dupin 454,(PS)
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
20.05.2010 - 19:00
EUR 7.139,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 5.500,-
Joan Miró
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 20.05.2010 - 19:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 20.05.2010 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,- -
Startpreis:
EUR 300,- -
Startpreis: